Главная » Новости » С 20 декабря 2019 года на территории муниципального образования Лопхаринское активно ведется работа по подготовке проектов инициативного бюджетирования

Уважаемые жители муниципального образования Лопхаринское!

С 20 декабря 2019 года на территории муниципального образования Лопхаринское активно ведется работа по подготовке проектов инициативного бюджетирования.

В целях содействия в решении вопросов местного значения и вовлечения населения в процессы местного самоуправления, каждый житель муниципального образования Лопхаринское может выдвинуть на рассмотрение идеи для создания проектов по следующим направлениям:

- содержанию на территории муниципального образования поселенческих мест захоронения;

- содержание улично-дорожной сети дорог местного значения поселения;

- содержания и улучшения эстетического облика дворовых и общественных территорий;

- осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования;

- обеспечение безопасности жизни и здоровья населения на водных объектах;

- организация мероприятий по охране окружающей среды на территории муниципального образования.

Свои идеи имеют право представлять жители сельского поселения (физические лица), индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Лопхаринское.

В рамках собрания будут рассмотрены все предложенные идеи для создания проектов.

По всем возникшим, в рамках данной темы, вопросам и предложениям вы можете обратиться по адресу с. Лопхари, ул. Школьная, д. 1, или по телефонам:

65-222, 65-305

Нормативный акт, регламентирующий данную деятельность: постановление Администрации муниципального образования Лопхаринское от 12.04.2019 № 27 «О порядке проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Бюджетная инициатива граждан» в муниципальном образовании Лопхаринское».

Лопхаринское