Главная » Новости » Одно окно - взаимодействие кадастровой палаты и многофункционального центра.

Одно окно - взаимодействие кадастровой палаты и многофункционального центра.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа прием и выдачу документов по услугам кадастровой палаты оказывают 22 офиса Государственного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).Спектр услуг: прием и выдача документов на кадастровый учет объектов недвижимости и (или) регистрацию прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Государством поставлена задача обеспечить прием документов по услугам Росреестра через МФЦ на уровне 100 процентов от общего объема документов, рассматриваемых органом регистрации прав, поступающих от заявителей при личном обращении. На сегодняшний день доля услуг МФЦ составляет 99 процентов.

Для обеспечения эффективной организации работы между кадастровой палатой, МФЦ и регистрирующим органом заключено соглашение о взаимодействии.

В рамках исполнения плана мероприятий по повышению качества предоставляемых государственных услуг, кадастровой палатой на базе уполномоченного МФЦ в г. Салехарде, а также территориальных отделов филиальной сети МФЦ, проводится ежемесячное обучение сотрудников теоретическим и практическим основам приема-выдачи документов при оказании государственных услуг.

Преимущества предоставления документов через МФЦ очевидны. Это возможность одновременнойподачи заявления о постановке на государственный кадастровый учет объекта недвижимости и заявления о государственной регистрации права на объект недвижимости, по принципу «одного окна», возможность предварительной записи на прием, в том числе на информационном ресурсе МФЦ. Кроме того, немаловажным является удобный график приема граждан, включая субботу, без перерывов, шаговая доступность офисов МФЦ.

Информация об офисах приема и выдачи документов МФЦ, графике работыразмещена на официальном сайте, по адресу: www.mfc.yanao.ru.

Лопхаринское сельское поселение
Расположение ошибки: .